ПОИСК
Україна

Черноморские курортники попадают то под катер, то под гидроцикл

0:00 2 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Практически каждый день милиционеры, обеспечивающие правопорядок на черноморских пляжах Крыма, фиксируют факты столкновения купающихся с проходящими катерами, моторными лодками, скоростными водными мотоциклами (гидроциклами). В результате таких «таранов» маломерных судов пострадавшие получают серьезные травмы, порой не совместимые с жизнью.

-- Буквально вчера на одном из евпаторийских пляжей под частный прогулочный катер попал заплывший далеко в море мужчина, -- рассказал крымскому собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику начальник линейного отделения милиции в порту Евпатория Этибар Мамедов. -- К счастью, он остался жив. Днем раньше под гидроцикл угодил житель Днепропетровска Евгений С. Он получил легкие телесные повреждения головы и обратился в правоохранительные органы с заявлением. Мы сейчас ведем проверку эти двух ЧП. Но что характерно -- оба потерпевших уплыли в море далеко за ограничительные красные буи.

По словам Э. Мамедова, накануне курортного сезона владельцы водных аттракционов и маломерных прогулочных судов прошли обучение, сдали экзамены на правила безопасного вождения судов, но в нынешнем сезоне только в Евпатории это уже третий случай травмирования людей на воде. Виновниками таких происшествий, как правило, оказываются пловцы.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів