ПОИСК
Україна

В закарпатье поймали маньяка, нападавшего по ночам на одиноких женщин

0:00 2 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Несколько месяцев в Хустском районе Закарпатья ходили слухи о маньяке-насильнике, подстерегающем своих жертв на темных улицах.

В конце марта нынешнего года на мосту через Тису возле села Крива неизвестный напал на 43-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся вечером с работы. Нанеся ей несколько ударов, он затащил жертву под мост, где, к счастью, в этот момент находились двое рыбаков. Увидев нежелательных свидетелей, нападавший вырвал у женщины сумочку и убежал. А спустя несколько недель на том же мосту было совершено еще одно нападение -- на 38-летнюю жительницу районного центра. Грабитель приставил ей к горлу нож и потребовал деньги, однако жертва оказала сопротивление. Преступника спугнули фары автомобиля, и он ретировался.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в Центре общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области, милиционерам были известны некоторые приметы разыскиваемого: татуировка на пальце в виде кольца, а также темно-желтый цвет зубов, характерный для любителей «чифира». Благодаря им преступника в конце концов и обнаружили.

«Маньяком» оказался 47-летний житель села Монастырец. В свое время он зверски поиздевался над женщиной, за что на семь лет угодил на зону. А оказавшись на свободе, решил взяться за старое.

РЕКЛАМА

Подозреваемый арестован, против него возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 02-Август-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів