ПОИСК
Україна

После многочасовых скитаний по волнам унесенный в море мальчик был выброшен на скалы горы аю-даг, где провел всю ночь

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу около десяти вечера в Керченский морской спасательно-координационный подцентр МЧС от пограничников поступило сообщение о том, что в 17 часов со стороны поселка Партенит на надувном матраце в Черное море унесло мальчика 10--12 лет.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник спецслужбы Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пашинский, отец мальчика, житель Симферополя Игорь Белин, забил тревогу и попросил команду прогулочного катера поискать сына в предполагаемом месте нахождения, но эта попытка закончилась неудачей. К поискам были привлечены все прогулочные судна, которые шли рейсами «Ялта -- Алушта -- Ялта». И вот наконец от капитана теплохода «Хрустальный» поступило сообщение о том, что члены экипажа и пассажиры видели на скалах Медведь-горы мальчика с синим надувным матрацем.

Как выяснилось позже, ребенка ветром, который сменил направление и уже дул с моря, постепенно повернуло к берегу и выбросило на скалу Аю-Дага, где он и провел всю ночь. Морские спасатели обратились за помощью к сотрудникам горно-спасательной службы, и те утром сняли мальчика со скалы. Он чувствует себя удовлетворительно.

МЧС еще раз предупреждает: нельзя использовать для плавания надувные матрацы, подушки, автомобильные камеры и другие не приспособленные для этих целей предметы -- это может привести к трагическим последствиям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів