ПОИСК
Світ

Террорист, намеренно заразивший себя гепатитом, взорвал бомбу в кафе «уолл-стрит» в хайфе

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
На Ближнем Востоке заговорили о начале бактериологической войны против Израиля

Около 50 человек получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего в воскресенье вечером в кафе «Уолл-стрит» на окраине Хайфы. На месте инцидента были обнаружены останки человека, на поясе которого была закреплена взрывчатка. По мнению местной полиции, теракт совершил смертник-одиночка, вошедший в кафе в тот момент, когда оно было буквально забито посетителями. Все пострадавшие доставлены в одну из клиник Хайфы и центральный госпиталь соседнего города Нагария.

Несмотря на то что многие потерпевшие отделались лишь ссадинами, говорить об их выписке из больницы пока преждевременно. По информации израильских властей, перед инцидентом террорист преднамеренно заразил себя гепатитом. В связи с этим местная пресса заявляет об угрозе эпидемии этой опасной болезни в Хайфе. Во все местные больницы уже поступило указание начать вакцинацию граждан, находившихся в момент взрыва неподалеку от кафе.

Ответственность за совершенный взрыв взяла на себя палестинская радикальная организация «Исламский джихад». Ее руководство заявило, что исполнитель теракта, 28-летний Мухаммад Насер, участвовал в разработке программы бактериологической войны против Израиля. По некоторым данным, в лагерях террористов уже подготовлены несколько десятков смертников для заражения крупных израильских городов чумой, холерой и оспой.

Тем не менее премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил о готовности продолжить переговоры с палестинской стороной, дабы прекратить насилие в регионе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів