ПОИСК
Події

Украинская мошенница в белграде продавала доллары, честно предупреждая, что они… Фальшивые!

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Бывшая хмельнитчанка Тамара С. , выйдя замуж за гражданина Югославии, увлеклась подделкой лотерейных билетов и дензнаков. Воспользовавшись тем, что ее супруг работает в книжном издательстве, она напечатала на цветном принтере несколько билетиков одной из югославских государственных лотерей, которые с успехом продала на рынке в Белграде. Первый успех так окрылил Тамару, что она немедленно напечатала еще около тысячи (!) билетов и за несколько дней продала их. Естественно, все они были заведомо безвыигрышными…

До замужества Тамара долгое время торговала на рынках Киева и Хмельницкого, и профессиональное чутье всегда помогало ей вовремя укрываться как от югославской налоговой полиции, так и от тамошних представителей правопорядка. Билеты сбывала в основном студентам Белграда и алкоголикам -- никто из них претензий не предъявлял.

Мошенница прокололась, когда взялась за распространение фальшивых долларов, напечатанных на том же цветном принтере. Причем она… честно сообщала потенциальному покупателю о том, что валюта, мягко говоря, не настоящая. А посему стодолларовые банкноты продавала по 30 долларов, а пятидесятидолларовые -- по десять. Один из ее клиентов заявил в полицию, и преступницу взяли с поличным. Как оказалось, Тамара и в Украине неоднократно привлекалась к ответственности именно за мошенничество.

Сейчас находчивая торговка охотно дает показания сотрудникам следственных органов. Как выяснилось, ее супруг ничего не знал о «хобби» жены. Он как человек состоятельный выразил крайнее удивление поведением Тамары и заявил, что она ни в чем не нуждалась.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів