ПОИСК
Україна

Два десятка пожарных подразделений были брошены вчера на тушение пожара на столичном заводе «веда»

0:00 17 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в 11. 57 в дежурную часть пожарной охраны столицы поступило сообщение о пожаре на территории завода «Веда» (ул. Смоленская, 21). Возгорание возникло на втором этаже трехэтажного здания. По перекрытиям огонь быстро распространился на другие помещения.

Как рассказала «ФАКТАМ» старший инженер Центра общественных связей Управления пожарной охраны Киева Наталия Быстрая, уже в 12. 06 на месте происшествия был дежурный караул 6-ой пожарной части Радянского района. Чтобы остановить распространение огня, пришлось приложить немало усилий. Всего в тушении пожара принимали участие 15 пожарных и специальных автомобилей. Кроме того, из-за сильного задымления к тушению пришлось привлечь пять звеньев газозащитной службы. Во время тушения с помощью пожарной лестницы из помещений были эвакуированы две женщины и мужчина. Они не пострадали.

Полностью пожар был ликвидирован в 12. 55.

В настоящее время завод не работает -- его выкупила одна из фирм. Пожару предшествовали работы по демонтажу оборудования, поэтому можно предположить, что возгорание возникло от искры, попавшей на мусор.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів