ПОИСК
Україна

26-летняя гражданка украины приговорена к смертной казни в таиланде

0:00 21 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

17 августа суд одного из районов Бангкока (Таиланд) вынес смертный приговор 26-летней гражданке Украины Виктории М. , которой было предъявлено обвинение в контрабанде героина.

Как рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы МИД Украины Сергей Бороденков, Викторию арестовали 27 сентября прошлого года в одной из гостиниц столицы Таиланда. У нее было обнаружено более килограмма героина. Девушка заявила, что наркотик принадлежит одному африканцу: тот якобы попросил перевезти «медикаменты». О том, что это героин, Виктория, по ее словам, не знала. Однако суд не принял во внимание это объяснение.

По словам С. Бороденкова, дело Виктории находится на особом контроле в украинском внешнеполитическом ведомстве. Трехуровневая судебная система Таиланда дает возможность обжаловать приговор в суде первой либо второй инстанции, а также в Верховном суде королевства. В настоящее время посольство Украины во Вьетнаме (в Таиланде интересы Украины представляет только почетный консул в Бангкоке) изучает вопросы по подготовке апелляции и представлению ее в суд высшей инстанции.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів