ПОИСК
Світ

Первый звонок в школах украины, как и положено, прозвучит 1 сентября

0:00 30 серпня 2001
Однако уроков по расписанию у школьников в этот день преимущественно не будет

Родители украинских школьников, волнуясь, выясняют, когда же все-таки детишкам отправляться на занятия -- 1 сентября, в субботу, или 3-го, в понедельник? С просьбой внести ясность в данный вопрос «ФАКТЫ» обратилась к заместителю начальника Главного управления нормативного обеспечения и взаимодействия с регионами Министерства образования и науки Украины Евгении Чернышевой:

-- В соответствии с Законом «О всеобщем среднем образовании» нынешний новый учебный год традиционно начинается в День знаний 1-го сентября. В этот день методическими рекомендациями нашего министерства предусмотрено проведение в школах страны торжественных мероприятий и урока, посвященного 10-й годовщине Независимости Украины.

В Главном управлении образования и науки столицы уточнили: в общеобразовательных заведениях, которые работают в режиме пятидневки, после праздничного первого урока детишек ожидают приятные учебные экскурсии, школам же с шестидневным режимом обучения предлагается альтернатива: либо учебные экскурсии, либо проведение уроков по расписанию по решению администрации.

РЕКЛАМА

583

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів