ПОИСК
Україна

Если вы суеверны, никому ничего сегодня не одалживайте!

0:00 4 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня православные и греко-католики отмечают праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы.

Священное писание гласит, что уже в преклонном возрасте праведные Иоаким и Анна были счастливы, когда в ответ на молитвы подарить им ребенка у них родилась дочь. Девочку назвали Марией и пообещали отдать ее в Иерусалимский храм для служения Богу. Когда ребенку исполнилось три года, родители, выполняя обещание, отправились с ней пешком из Назарета в Иерусалим, где у входа в храм будущую Богородицу встречал первосвященник Захарий. Он ввел маленькую Марию в храм и в алтарь -- святая святых храма, куда по закону было разрешено входить только первосвященнику, да и то -- раз в году. Это событие стало Знамением Господним начала Божьей милости, несущим благую весть о спасении человечества.

А суеверные люди считают, что если в этот день первым гостем в доме будет молодой красивый мужчина -- все домочадцы в течение года будут здоровы и при деньгах. Если же появится старый мужчина, да еще и бедный -- в доме и больные появятся, и злыдни заведутся. А уж если заявится старая женщина, то и вовсе добра не жди… А еще очень нежелательно, чтобы на Введение в дом приходил кто-нибудь что-нибудь одалживать.

Поздравляем с праздником! Не верьте суевериям -- будьте здоровы и благополучны независимо от того, кто первым войдет в ваш дом!

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів