ПОИСК
Україна

После визита в село бешеной лисицы десять местных жителей оказались на больничных койках

0:00 6 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Сергею Коломеецу эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Волынской областной санэпидемстанции Тамара Жиленко, ЧП произошло в селе Яревище Старовыжевского района. На глазах у местной жительницы невесть откуда взявшаяся лиса искусала утку и скрылась. Женщина взяла птицу на руки и пошла выяснять, кому она принадлежит. Пока нашлась хозяйка, раненную утку успели потрогать несколько человек.

На следующее утро лиса снова появилась в том же дворе. Встревоженная необычным поведением животного хозяйка позвала на помощь. Откликнувшиеся на ее зов трое соседских парней прибежали с псом и попытались прогнать непрошенную лесную гостью, однако рыжая вместо того, чтобы броситься наутек, атаковала собаку. На шум явился еще один сосед, вооруженный вилами. Порешив хищницу, он унес тушку в качестве вознаграждения и вместе с братом снял с добычи шкурку, а труп зарыл.

Заподозрившая неладное женщина, которой дважды подряд пришлось столкнуться с агрессивной лисой, не мешкая сообщила о случившемся местному фельдшеру. Вскоре в село прибыли работники СЭС и ветеринары. Туша и шкурка убитой лисицы, а также покусанная утка были сожжены, а голова хищницы отправлена в лабораторию. Результаты анализа мозга показали, что животное болело бешенством. В итоге десять жителей Яревища, участвовавших во всей этой истории, госпитализированы в райбольницу и в настоящее время проходят курс профилактического лечения.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 06-December-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів