ПОИСК
Культура та мистецтво

Молодая певица пинк устроила на сцене лесбийские игры

0:00 8 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Престижный американский музыкальный журнал «Биллборд» подвел итоги хит-парадов

Не успели еще поклонники поп-музыки обсудить церемонию вручения наград телеканала VH1 в Лос-Анджелесе, как их кумиры отправились за новыми трофеями в Лас-Вегас. В столице игорного бизнеса казино «Гранд гарден арена» распахнуло свои двери для «Биллборда», одного из самых престижных музыкальных журналов в мире. Каждый год в начале декабря эксперты этого издания подводят итоги хит-парадов (сводят чарты, как выражаются профессиональные ди-джеи) и определяют лучших из лучших.

Р. Келли сиял белозубой улыбкой и… бритой головой

Для большинства поп-звезд эта неделя превратилась в перманентную вечеринку с морем выпивки и танцами до упаду. Исполнители порой забывали даже переодеться. Самый яркий пример -- солистка группы «No Doubt» Гвен Стефани. Ее расписные шаровары примелькались еще на сцене лос-анджелесского зала «Шрайн», но она снова натянула их на себя в «Гранд гарден арене». Правда, топ сменила, еще сильнее открыв все, что выше пояса!

Безусловным фаворитом вечера стал темнокожий певец Р. Келли. Ему досталось сразу шесть наград от «Биллборда», в том числе в номинациях «Музыкант года» и «Лучший альбом года». Р. Келли сиял белоснежной улыбкой и… гладко выбритой головой. Очевидно, он боялся, что ослепнет от собственного блеска, потому что на протяжении всего шоу так и не снял темные очки.

По пять премий разобрали кантри-исполнитель Тим Макгроу и популярная группа «Destiny's Child». Певец, как и положено настоящему ковбою, не расставался с широкополой шляпой и каждый раз благодарил поклонников за столь высокую оценку его скромного, но тяжелого труда. Макгроу может быть доволен: впервые он сумел обойти по количеству наград свою жену Фэйт Хилл, которая на этот раз не попала даже в число претендентов. Шоколадные красотки из «Destiny's Child» сияли, почти как Р. Келли. Они победили благодаря своим песням, записанным к фильму «Ангелы Чарли». Кстати, пару дней назад стало известно, что в начале 2002 года начнутся съемки продолжения этого популярного комедийного боевика. Говорят, актриса Камерон Диас получит за участие в этом проекте почти 22 миллиона долларов, а трио певиц -- заказ на новые песни.

РЕКЛАМА

Осталась довольна и дебютантка Алисия Киз. Молодая певица была представлена в восьми номинациях. В трех ее надежды сбылись. Мисс Киз назвали лучшей исполнительницей в стиле ритм-энд-блюз/хип-хоп, певицей года и открытием года. И в зале, и на сцене Алисия была в светло-голубых облегающих джинсах и асимметричном топе, открывающем одно плечо. Ее симпатичную головку венчала шляпа а-ля Фрэнк Синатра.

Бритни Спирс наград не получила и к тому же промокла до нитки

Бритни Спирс не смогла пробиться ни в одну из номинаций, зато произвела фурор своим выступлением в концертной программе. Молодая певица исполнила новый хит «Я твоя рабыня» под струями воды, которыми поливала сцену точная копия фонтана, стоящего перед отелем «Белладжио» в Лас-Вегасе. К концу своего номера Бритни промокла насквозь, а ее и без того облегающая одежда прилипла к телу и выглядела, как нарисованная.

РЕКЛАМА

Жених мисс Спирс Джастин Тимберлейк вместе с товарищами по группе «'N Sync» решил поразить публику по-другому. Под рев зрителей парни спустились в зал буквально с потолка, стоя на ярко освещенной платформе.

Молодые звезды весь вечер пытались переплюнуть друг друга по части постановки своих выступлений. Пинк вывела на сцену целый кордебалет. Стройные девицы в неглиже гладили и целовали певицу, а она отвечала им взаимностью. Как только еще петь успевала!

РЕКЛАМА

И совершенно иным было появление суперзвезды Джанет Джексон. Она получила специальную премию за особые творческие достижения. Награду вручил продюсер, музыкант и дизайнер Шон Комбс. Он воздел руки к небу (без преувеличений!) и не опускал их до тех пор, пока Джанет оставалась рядом. А мисс Джексон смущенно улыбалась, время от времени теребя золотую цепочку, опоясывавшую ее тонкую талию. На поп-диве была легкая юбка, которая, казалось, вот-вот упадет с ее округлых бедер.

Альбомом года был назван сборник песен «Битлз» «1», который в начале года бил все рекорды по продолжительности пребывания в хит-парадах. Безусловно, участники шоу отдали дань уважения умершему в прошлый четверг гитаристу легендарной группы Джорджу Харрисону.

Чем еще удивила церемония, так это своим высочайшим темпом. А все благодаря ведущему Берни Маку. Популярный комик провел жесткий инструктаж для всех номинантов: «У каждого из вас есть 30 секунд, не больше! Итак, благодарность поклонникам, спасибо звукозаписывающей компании, короткая хвала Господу -- и бегом к своему креслу в зале!»

 


438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів