ПОИСК
Події

Случайно услышав по рации сообщение: «на мост ехать нельзя, там менты», бойцы спецподразделения «гроза» задержали легковой автомобиль с девятью «нелегалами» в салоне

0:00 18 грудня 2001

Патрулируя поздно вечером район поселка Остер в Черниговской области, бойцы спецподразделения «Гроза» отдельного батальона дорожно-патрульной службы, настроившись на милицейскую волну, услышали брошенную кем-то в эфир фразу: «На мост ехать нельзя, там менты». Понятно, что это не могло не заинтересовать правоохранителей, и они решили проверить, в чем дело.

Как сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей Управления ГАИ МВД Украины Владимир Эннанов, в это время на подъездах к мосту действительно дежурила патрульная машина госавтоинспекции, о которой, видимо, и шла речь. Сотрудники спецподразделения «Гроза» предложили патрулю ГАИ переехать в другое место, а сами, замаскировавшись, устроили засаду около моста. Ожидать им пришлось почти всю ночь. С одиннадцати часов вечера до пяти утра на милицейской радиоволне больше не появлялось никаких подозрительных сообщений. И все-таки терпение оперативников было вознаграждено. В начале шестого недалеко от того места, где затаились в засаде сотрудники «Грозы», через мост проехал легковой автомобиль. Остановившись, водитель передал кому-то сообщение о том, что «все чисто», и поехал дальше. Еще через пару минут на том же мосту появились «Жигули ВАЗ-2101», которые и были задержаны сотрудниками спецподразделения «Гроза».

В салоне «Жигулей» кроме водителя, чья личность в настоящее время устанавливается, каким-то чудом уместилось еще… девять пассажиров -- граждане Индии, намеревавшиеся выехать в Европу. Кстати, оба автомобиля (первый, по всей вероятности, выполнял роль разведчика) были оснащены сканерами и импортными радиостанциями, позволяющими прослушивать все радиоволны в округе. По словам правоохранителей, такая аппаратура имеется далеко не в каждой патрульной милицейской машине.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів