ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время киевских гастролей алла пугачева отказалась жить с киркоровым в одной гостинице

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В столичном Дворце «Украина» состоялись два сольных концерта Примадонны

Очередного визита Примадонны ждали долго и с большим нетерпением. Еще бы! Программа пребывания певицы в Киеве обещала быть насыщенной и разнообразной. Алла Борисовна, помимо сольных концертов, собиралась и клип в Киеве снимать, и участвовать в записи телепрограммы Яна Табачника «Честь имею пригласить». Для этого между концертами была запланирована однодневная пауза.

На репетиции Алле Борисовне не нравилось абсолютно все

В пятницу в Киеве стоял сильный мороз (минус 18), и практически все поезда опаздывали. Единственный поезд, который прибыл вовремя -- в 10. 37, -- это тот, на котором путешествовала Примадонна. Владимир Путин предоставил в ее распоряжение три вагона-люкс, которые прицепили к поезду Москва-Киев. Черный лимузин для Пугачевой подогнали прямо к двери вагона. К этому моменту вокзал был под усиленной охраной, и увидеть Аллу Борисовну получили возможность только журналисты и работники вокзала. «Мы вас любим!» -- приветствовали они звезду. «Приходите на концерт! У меня столько новых о-бал-денных песен!» -- ответила вежливостью на вежливость Пугачева и скрылась в салоне автомобиля. Она была в хорошем расположении духа, поэтому двум счастливчикам даже удалось взять у нее автографы.

Поселилась Алла Борисовна в отеле «Днепровский» на Подоле, в знаменитом номере с четырьмя золотыми буквами на двери -- «Алла». Говорят, что услужливые хозяева гостиницы, указывая на табличку с именем Примадонны, радостно сообщили, что вскоре на одном из номеров появится и табличка «Филипп». «Это еще с какой радости?» -- недовольно хмыкнула Алла…

Передохнув с дороги, Пугачева к 17. 00 отправилась на репетицию. Она была явно не в духе и не в голосе, поскольку у певицы сильно разболелось горло. Поэтому ситуацию на репетиции можно охарактеризовать фразой: спасайся, кто может! Алле не нравилось абсолютно все: звук, свет. Прихрамывая, она бродила по сцене и, как мифологическая Медуза Горгона, одним взглядом «превращала в камни» звукорежиссеров и музыкантов. Категорически запретила себя фотографировать и включать огромный монитор на сцене. Таков, дескать, ее маленький звездный каприз…

РЕКЛАМА

Тем не менее вечерний концерт Алла Борисовна отработала честно. Она появилась на сцене в лохматом парике с пшеничными локонами и черном балахоне до колен, с разрезом посредине по самое «нельзя». Без «здрасьте» и прочих приветствий она сразу врезала не успевшим опомниться после толкучки в гардеробе зрителям свою новую песню «Зона отчуждения» в нетрадиционной для нее роковой манере. Затем без передышки -- еще две новые песни. «Голова моя глупая, безногая, безрукая… » -- пела Примадонна. Выпустив пар, Алла наконец-то заговорила со зрителями: «Риск -- благородное дело. Конечно, первый раз петь песни тяжело, но есть песни, которые можно петь до конца дней» -- и грянула «Где-нибудь, с кем-нибудь… » Следом без пауз и комментариев пошли «Австралиец» и «Жалею». Исполняя «А я в воду войду», Примадонна отправилась в зал собирать букеты. «Немножко денег, немножко любви, немного аплодисментов -- я много не прошу», -- вещала звезда. Чтобы обойти весь зал, одной песни не хватило. Дособрав цветы под «Успокой меня, любимый, успокой… », Алла вернулась на сцену. Затем последовало еще множество новых песен, чередующихся со старыми и известными. Песни Игоря Крутого были выделены целым блоком.

Представив музыкантов под звучание песни «Мал-помалу», Примадонна отправилась переодеться и вновь косолапой походкой появилась на сцене в серебристо-белом длинном балахоне и беленьких ботиночках со сверкающими каблучками. Под песню «Там, где была я», оттененную звуками, похожими на пение муллы, Алла Борисовна вновь слилась с залом в единое целое… Дальше в концерте нашлось место и «Мадам Брошкиной», и «Позови меня с собой», и «Старинным часам», и «Не отрекаются любя». Последняя была особенно тепло принята зрителями. Один из них кинулся к Пугачевой с огромным букетом пурпурных роз. Телохранитель преградил ему путь, не пуская к сцене. «Я не поняла вас, Юра!» -- разрядила ситуацию Алла, обращаясь к охраннику… А потом, усевшись на высокий стул на сцене, Примадонна вздохнула: «Ну нет другого места, где бы я смогла через песню вылечить душу. Если и ваши вылечиваются, -- я буду только рада»… И, даже когда маленькие дети, поначалу весело танцевавшие в проходах между рядами, начали хныкать и проситься домой, казалось, что Пугачевой хватит сил на еще один концерт. Однако на бис она петь не стала. Только махнула рукой: «Приходите в воскресенье, у меня еще концерт будет» -- и удалилась. К принесенным в гримерную яствам Алла даже не притронулась, а приказала «запрягать» и в спешном порядке укатила в гостиницу.

РЕКЛАМА

Выгнав мужа, Примадонна заказала себе в номер водки и суши

На следующий день в Киев на самолете прибыл сиятельный супруг Примадонны. Но Алла Борисовна очень плохо себя чувствовала и была раздражена. Говорят, она даже запустила в мужа тарелкой и не пожелала жить с ним в одной гостинице. Выгнав Филиппа, Алла заказала себе в номер водки и суши. Гнев Примадонны был вызван тем, что Киркоров в последнее время позволил себе слишком много вольностей «на людях» по отношению к своему новому администратору Диме. Недавно репортеры светской хроники запечатлели весьма интимный поцелуй Филиппа и его подопечного. Плохое настроение Алла решила компенсировать добрым делом: подарила микроавтобус семейному детскому дому в Бориспольском районе Киевской области.

О съемках клипа в Киеве уже не было и речи. Ссылаясь на плохое самочувствие, Пугачева не смогла принять участие в запланированных съемках передачи Яна Табачника «Честь имею пригласить». Так что отдуваться за всю семью пришлось одному Киркорову. Не рискуя больше гневить супругу, он пришел на «Честь имею пригласить» без администратора. Филиппа сопровождала высокая блондинка-стилистка. Киркоров честно отсидел на съемках шесть часов и выступил в самом конце с двумя песнями «Я за тебя умру» и «Рушник» Платона Майбороды. Через супруга Алла передала для премьерного показа в телеверсии программы «Честь имею пригласить» свой новый видеоклип «Зона отчуждения», где она снялась с лидером группы «Танцы минус» Вячеславом Петкуном.

РЕКЛАМА

Во время съемки «Честь имею пригласить» Примадонна минут 20 общалась по телефону с гостьей программы Яна Табачника -- Людмилой Николаевной Кучмой. Говорят, что Алла Борисовна приносила извинения за свое отсутствие. После разговора с Пугачевой Людмила Николаевна душевно исполнила для собравшихся куплет из известной песни «На тот большак, на перекресток… »

Чтобы поднять Примадонне настроение, организаторы киевских концертов написали солидолом на снегу под окнами гостиницы имя певицы, нарисовали большое сердце, все это подожгли и начали кричать снизу, чтобы Пугачева выглянула. Алла же, находясь у себя в номере, увидела отблески огня за окном и сильно встревожилась. Она решила, что начался пожар. Ее беспокойство усилили крики, доносившиеся с улицы. Алла Борисовна хотела было вызывать пожарных, но ее вовремя остановили…

В воскресенье Примадонне стало еще хуже. Ей дважды вызывали «скорую». Тем не менее Алла Борисовна все же вышла на сцену. И выдала концерт, по энергетике даже превосходивший пятничный.

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів