ПОИСК
Культура та мистецтво

С тех пор, как участницы группы «лицей» едва не разбились на самолете, они лично контролируют пилотов

0:00 7 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Настя Макаревич и Аня Плетнева (»Лицей») панически боятся летать самолетом. И у них, в отличие от большинства трусоватых обывателей, есть на то веские основания. Некоторое время назад, возвращаясь с одного из курортов Испании, девушки едва не разбились: самолет начал стремительно пикировать, и командир экипажа даже успел попрощаться с пассажирами… В тот раз все чудом обошлось. Но кошмарные сны не оставляют «лицеисток» по сей день.

Любой нормальный человек, пережив такое, до конца своих дней обходил бы самолеты стороной. А вот артистам гастрольная жизнь, к сожалению, просто не оставляет выбора.

Недавно группа «Лицей» вместе с другими артистами вылетела в Югорск -- выступать перед нефтяниками. Обычно Настя и Аня спасаются тем, что весь полет проводят в кабине пилотов. Суровые труженики неба, конечно, с радостью идут навстречу очаровательным девушкам и, опираясь на показания приборов, каждые четверть часа убеждают их, что полет проходит нормально и опасаться нечего. Однако и это не слишком облегчило жизнь артисткам, когда из Югорска пришлось перебираться в маленький поселок. На сей раз -- в небольшом шестиместном вертолете. Летели ночью -- мороз, ветер, страшная болтанка, а тут еще при посадки забарахлили приборы… К счастью, все снова обошлось, хотя приземлиться удалось лишь с третьего захода.

Когда девушки -- ни живы, ни мертвы -- покинули опасную посудину, они решили: надо учиться летать самим. Все-таки спокойнее, когда штурвал -- в собственных руках. К тому же давно известно: клин клином вышибают!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів