ПОИСК
Світ

В столице после реконструкции открылся «европеизированный» кинотеатр «украина»

0:00 9 лютого 2001

Колоритные казаки размеренно лупили в тулумбасы, возвещая об открытии реконструированного в соответствии с европейскими стандартами столичного кинотеатра «Украина» на улице Городецкого (бывшая улица К. Маркса). Внутри именитых гостей, среди которых были министры культуры Украины и Российской Федерации Богдан Ступка и Михаил Швыдкой, встречали… Бэтмен, Чарли Чаплин и иже с ними.

Официально открывая кинотеатр, начальник городского управления культуры Александр Быструшкин пообещал в недалеком будущем реконструировать также «Киев», «Лейпциг», «Зоряный» -- вскоре киевляне и гости нашего города смогут посмотреть новейшие фильмы в кинотеатрах с современной системой стереозвука, в комфортных условиях. (В «Украине», например, ряды кресел расположены на таком расстоянии, что зритель не упирается коленками в кресло предыдущего ряда, к тому же подлокотники между креслами поднимаются -- можете обниматься с соседкой, сколько влезет) Правда, для повышения качества звука и удобства зрителей обоих залов пришлось уменьшить в них количество мест, что, естественно, скажется и на стоимости билетов.

Приглашенным продемонстрировали «класс» кинотеатра, показав лазерное шоу и новый фильм со Шварценеггером «Шестой день».

На фуршете после просмотра фильма одной из основных кулуарных тем было обсуждение вопроса, за сколько же времени можно «отбить» огромные деньги, вложенные в реконструкцию «Украины»…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів