ПОИСК
Світ

На борту «боинга» взорвались сигнальные ракеты, тайно пронесенные одним из пассажиров

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сильный пожар возник в багажном отделении самолета «Боинг-777», направлявшегося из Парижа в Санкт-Петербург. К счастью, инцидент произошел еще в аэропорту и все 85 пассажиров, находившиеся на борту лайнера авиакомпании «Эйр Франс», были немедленно эвакуированы. Сам «Боинг» отбуксировали на запасную полосу, где технические службы аэропорта Шарля де Голля продолжили борьбу с огнем.

Как оказалось, причиной возгорания стали… сигнальные ракеты, находившиеся в одном из чемоданов. Владелец опасного груза пронес ракеты в самолет в нарушение существующих правил. Пока не известно, по какой причине эти ракеты взорвались, однако, по словам сотрудников аэропорта, начавшийся после взрыва пожар вполне мог повлечь за собой человеческие жертвы. Этого не произошло только благодаря четкой и слаженной работе экипажа лайнера.

Пассажиры злополучного рейса были отправлены в Санкт-Петербург другим самолетом с задержкой на три с половиной часа. А руководство «Эйр Франс» подало в суд на виновника происшествия. Расследованием обстоятельств инцидента занимается национальная жандармерия.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів