ПОИСК
Світ

Начальник следственного изолятора усбу во львовской области объявил сухую голодовку?

0:00 20 лютого 2001

Как стало известно «ФАКТАМ» из неофициальных источников, начальник СИЗО Львовского управления СБУ (имеет звание подполковника) объявил сухую голодовку, протестуя против некоторых решений недавно назначенного нового руководства управления. В настоящее время офицер госпитализирован.

Около четырех лет назад СИЗО было закрыто после серии громких скандалов (загадочное самоубийство наркокурьера, который только начал давать весьма интересные показания; побег преступника, который организовал один из… сотрудников СБУ, убийство жителя Городка Юрия Мозолы, которого «перепутали» с серийным убийцей Анатолием Оноприенко). Однако ухудшение криминогенной ситуации в регионе и необходимость иметь собственный изолятор заставили начальника Управления СБУ генерала Ивана Войтовича пересмотреть это решение, и он отдал распоряжение начать готовить закрытое СИЗО к работе.

Между тем, как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-центра Управления СБУ Анатолий Войтович, он беседовал с начальником медчасти, где находится на излечении «мятежный» подполковник. И со слов медиков(?!), заверил, что подполковник никакой голодовки не объявлял и претензий к Управлению СБУ не предъявлял. Он просто «приболел».

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів