ПОИСК
Україна

Столичные власти закупят передвижные пожарные вышки, чтобы сбивать сосульки с крыш домов

0:00 22 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Мэр Киева Александр Омельченко распорядился приобрести пожарные передвижные вышки для того, чтобы сбивать сосульки и наплывы льда с крыш зданий в зимнее время и, по его словам, не допустить «таких страшных случаев, как с 8-летней девочкой, на голову которой свалилась целая глыба льда» (об этом трагическом происшествии на столичном проспекте Правды «ФАКТЫ» рассказывали 9 февраля. Состояние девочки постепенно улучшается. Она начала говорить и двигать рукой, которая раньше была парализована. Медики надеются, что ребенок полностью выздоровеет, хотя в ходе операции были удалены 10% головного мозга. По словам А. Омельченко, ему ежедневно докладывают о самочувствии девочки).

По данным мэра, нынешней зимой в Киеве были травмированы сосульками пять человек, в частности, два грузчика на Крещатике, один из которых также получил травму головы.

А. Омельченко отметил, что проектировщики также должны разработать типовые элементы для зданий, которые бы предотвращали образование сосулек и ледяных наплывов. В частности, это могут быть короба различных конструкций.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 22-Февраль-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів