ПОИСК
Україна

Сотням жильцов «заминированного» дома в мариуполе пришлось встречать рождество на улице

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

6 января ровно в 19. 00 в дежурную часть Орджоникидзевского РОВД Мариуполя (Донецкая область) позвонил аноним, который сообщил, что в девятиэтажном доме N 46 по Комсомольскому бульвару заложено мощное взрывное устройство.

Немедленно на ноги были подняты все спасательные службы города. К «заминированному» жилому дому, где прописана почти тысяча жильцов, под вой сирен примчались пожарные машины и кареты скорой помощи, специалисты взрывотехнического подразделения горуправления внутренних дел, спасательные службы управления по чрезвычайным ситуациям. Людей эвакуировали из квартир, выставили милицейское оцепление, перекрыли газ и отключили электроэнергию.

Более трех часов саперы с миноискателями проверяли подвалы, лестничные марши и чердаки. К счастью, никакого взрывного устройства в доме не оказалось, но праздничное настроение людям было испорчено.

«Вычислить и наказать анонимного телефонного террориста весьма проблематично -- он мог позвонить с любого телефона-автомата», -- сообщили собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику в Орджоникидзевском РОВД.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 10-Январь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів