ПОИСК
Україна

Сотрудник севастопольской горадминистрации раздавал сертификаты на экспортный металлолом всего за 100 гривен

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Севастополе при получении десятой по счету взятки был задержан с поличным инспектор управления экологической безопасности Севастопольской горгосадминистрации 35-летний Виктор Б.

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву начальник ЦОС УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, инспектор брал взятки за выдачу сертификатов радиологического обследования экспортных партий металлолома. Оплата необходимых документов по кассе составляла 500 гривен, а чиновник приторговывал ими по цене в пять раз меньшей. Это было выгодно и ему, и клиентам.

Однажды постоянный клиент принес положенную сумму и забыл в кабинете эколога барсетку, в которой находились 2200 гривен. Через некоторое время он вернулся, однако барсетки уже не было. Эколог же уверенно заявил, что в кабинете никто ничего не забывал. На следующий раз вместо обиженного клиента за документами на металлолом пришел его коллега. Получив сертификат, он удалился, и тут же в кабинет вошли оперуполномоченные отдела Госслужбы по борьбе с экономической преступностью с понятыми. Чиновник отрицал факт получения взятки до тех пор, пока сотрудники милиции не обнаружили в ящике стола две смятые 50-гривенные купюры. Возбуждено уголовное дело по ст. 168 (получение взятки).

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 11-Январь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів