ПОИСК
Україна

В 2001 году государство намерено потратить наибольшее количество денег на финансирование социальной сферы, силовых ведомств и энергетики

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на политические страсти, бушевавшие в Верховной Раде в конце тысячелетия, парламентарии все-таки взяли себя в руки и успели в декабре принять бюджет на 2001 год. И благодаря этому страна вошла в новый год с утвержденной и подписанной Президентом сметой расходов и доходов.

Как и в прошлом году государственный бюджет Украины был принят бездефицитным: сумма запланированных годовых расходов до копейки совпадает с доходной частью документа. К сожалению, правительство пока не отчиталось о том, удалось ли ему полноценно выполнить первый за последние годы бездефицитный бюджет-2000. Поэтому результаты эксперимента по принятию генеральной сметы страны с одинаковой расходной и доходной частью пока еще не известны. Тем не менее, исполнительная и законодательная власть рискнули повторить его и в новом году. С той лишь разницей, что доходы и расходы бюджета--2001 были значительно увеличены, по сравнению с прошлогодними.

В 2001 году планируется собрать в казну государства уже 41,99 миллиарда гривен (в прошлом году -- 33,4 млрд. грн. ) и полностью потратить их на нужды культуры, здравоохранения, энергетики, образования, науки, транспорта. Так или иначе, сумма грядущих в нынешнем году затрат достаточно подробно расписана по множественным статьям расходной части бюджета (да-да, перечень занимает более 10 печатных листов). Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с обобщенными данными относительно затрат на наиболее важные сферы нашего общества.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів