ПОИСК
Культура та мистецтво

Актриса амалия мордвинова: «мой отец узнал о моей беременности из газет»

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Образ рыжеволосой девчушки впервые за постсоветское время в полной красе предстал в лице главной героини фильма «Настенька» -- Полине Кутеповой. На смену последней пришла Амалия. Воплотив на экране российскую Никиту в сериале «Охота на Золушку», Мордвинова стала предметом пристального внимания прессы. Участие в картине «Женская собственность» с Сафоновой в главной роли и работа в «Ленкоме» под руководством Марка Захарова, несомненно, укрепили ее популярность. А в пору модельного типажа (в моде рыжий, если вы не знали) Амалия даже стала слишком востребованной. Но, как говорит сама актриса, она научилась наконец-то отдыхать, чему помог недавно появившийся официальный муж. Теперь, получив все блага сразу, дело осталось за немногим -- родить ребенка. Кажется, с этим у Мордвиновой все в порядке. Четвертый месяц беременности все-таки!

«Мой муж возглавляет фирму по изготовлению металлопластиковых окон»

-- Когда же это случилось? Я имею в виду замужество.

-- Случилось это 19 октября сего года. Причем, днем раньше мы переезжали на новую квартиру.

-- Поведай же миру о своем избраннике.

РЕКЛАМА

-- Его зовут Александр Гайданский. Очень милый молодой человек. Когда мы уже осознали, что любим друг друга, мне захотелось узнать, что он обо мне подумал, когда увидел впервые. Знаешь, эти женские ловушки… Так вот, он мне ответил: «Я никогда бы не подумал, что мы будем вместе». Я так и села…

-- Подумал, небось, рыженькая такая, неприглядная…

РЕКЛАМА

-- А-га! Бегает там себе, место не находит… Мы же на вечеринке друзей познакомились!

-- «Стрелки» о вас песню сложили «На вечеринке лучших друзей» уже потом?

РЕКЛАМА

-- Почти… Оказывается, Саша имел в виду, что это не любовь с первого взгляда, а постепенно развивающиеся и, надеюсь, стабильные, крепкие чувства… Мой муж возглавляет фирму по изготовлению металлопластиковых окон, а также является владельцем ночного клуба…

-- Неплохой выбор… Так ты квартиру выбирала или мужа?

-- Я вышла замуж по любви. А квартирка была очень маленькая, и мы решили, что нам надо побольше, поскольку у Саши есть еще и дочь от первого брака. Сейчас у нас большая квартира в Москве, на Садовом кольце. Кстати, Саша как-то совершенно неожиданно сделал мне предложение. Было много моментов, когда я думала, что он вот-вот попросит моей руки. Иногда он говорил: «Я должен сказать тебе что-то важное, только ты не пугайся!» И я с облегчением думала: «Ну вот, наконец-то!» А он рассказывал мне какую-то историю, не имеющую никакого отношения к браку. Я думала: «Ну вот, снова сорвалось… » И где-то в душе уже, наверное, начинала отчаиваться. А этим летом, в августе, мы как-то остались вечером дома одни. Я приготовила ужин. Сели за стол, я зажгла свечи, и Саша вдруг произнес: «Говорят, ты за меня замуж выходишь… » Я от неожиданности чуть не поперхнулась и тут же булькнула: «Ну да… » Причем, говорили мы о чем-то постороннем, а потом он ловко перескочил, и получилось «не в бровь, а в глаз».

«Чтобы зритель привык, какое-то время я буду Мордвиновой-Гайданской»

-- (Рассматриваю колечко на руке Амалии. ) Обручальное, что ли?

-- Да. Мы его в Нью-Йорке купили. Причем, долго ничего не могли выбрать два кольца из одной коллекции. Время поджимало, так как в Америке я была на гастролях. Уже перед самим отъездом Саша сказал мне, что, кажется, нашел что-то подходящее. А я давно положила глаз на эти колечки, но решила еще поискать. И когда Саша подвел меня именно к ним, я была ошарашена!

-- И подумала: «Это знамение!»

-- Нет: «Как мы с ним похожи!» Я тебе больше скажу -- мы жутко с ним внутренне похожи, иногда это выражается и внешне. Меня это даже пугает. Как-то мне надо было ехать на гастроли, а билет на поезд достался в купе возле уборной. Я расстроилась, сразу представив себе, какой будет запах, да как ходить всю ночь будут пассажиры, о скрежете колес я уже и не говорю! В общем, не в лучших чувствах я заискивающе киваю Саше, который меня провожал, мол, нельзя ли как-то исправить положение. На что он отвечает, дескать, ничего. Захожу в вагон, смотрю на себя в зеркало и вдруг вижу не свое отражение, а Сашино! Я аж испугалась! Это как в «Весне»: Раневская -- Лев Маргаритович…

-- Говорят, ты на четвертом месяце от счастья…

-- Правду говорят… Самое интересное, что мой отец узнал о моей беременности из газет. У нас не принято все рассказывать наперед, лучше жаться где-то в переулках, скрываясь от общественности, все отрицать, а потом поливать грязью неверных любовников. Я не такая…

-- Я не такая, я жду трамвая…

-- Что?

-- Не отвлекайся…

-- У нас все рассказывают о беременности, когда вот такой живот (показывает руками девятый месяц беременности). А я рассказала сразу. Не сдержалась… Так вот, прихожу я к отцу и говорю: «Папа, я должна сказать тебе что-то очень важное… » А он мне в ответ: «О том, что ты беременна, я уже в газете читал». А недавно было такое!.. Саша стал меня «выгуливать», как собачку. Дескать, мне необходим свежий воздух. Я ведь даже курить бросила…

-- Какой подвиг!

-- Ку-ри-ла-а! Страшно! Аж бухтела вот так: «Кха-кха». Пачка в день за милое дело шла. Теперь, из-за интересного положения, пришлось бросить. А недавно, гуляя, проходим мимо бабушки, торгующей вареньем. Она, как меня узнала, говорит: «Возьмите баночку малинового, как для любимой артистки». А потом с сарказмом добавила: «Вы же у нас теперь беременная, не так ли?»

-- На что ж сейчас сетовать? Сама же разболтала! Ты лучше расскажи, как тебя угораздило фамилию поменять.

-- Да… я теперь тоже Гайданская. Выходя замуж, как любящая женщина, я решила…

-- Преклониться пред мужем…

-- Выразить ему свою любовь и признательность. У меня, кстати, из-за этого было много проблем. Организаторы стали возмущаться: «Как можно было работать на имя десять лет и теперь его изменить?!» Да не работала я на имя! Еще говорили, что я умру как артистка…

-- Ну, выглядишь ты живенько…

-- Стараюсь… Теперь нашли компромисс: какое-то время я буду Амалией Мордвиновой-Гайданской, чтобы зритель привык к этой метаморфозе. А вообще, я думаю, артиста должны знать не по фамилии, а по персонажам, которые он сыграл.

P. S. Кстати, на канале «1+1» 16 января начинается показ сериала «Охота на Золушку», где в главной роли снялась Амалия Мордвинова.

 


1132

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів