ПОИСК
Світ

Родившаяся во львове четверня получила в подарок от железной дороги четырехкомнатную квартиру

0:00 18 січня 2001

«ФАКТЫ» уже рассказывали об уникальном случае, произошедшем во Львове: 27-летняя менеджер одной из фирм Елена Шпагина родила сразу четверых здоровых детей -- мальчика и трех девочек. По мировой статистике, одна четверня приходится на четыре миллионов родов.

Радость радостью, однако у молодых мамы и папы возникла серьезная проблема: в небольшой проходной двухкомнатной квартире, в которой они живут с родителями, для восьми человек будет тесно. Эту проблему взялись решить железнодорожники: молодой семье будет предоставлена четырехкомнатная квартира.

-- Я до глубины души тронут проявленными ко мне вниманием и заботой начальника «Укрзалiзницi» Георгием Кирпой и руководством Львовской железной дороги, -- сказал «ФАКТАМ» отец малышей Дмитрий Шпагин, сотрудник вычислительного центра Управления Львовской железной дороги. -- Думаю, что, если бы не они, наша семья проблему с жильем не решила бы никогда. Кроме того, они обещали закрепить за детьми дежурную медсестру из нашей ведомственной больницы.

Мы надеемся и на другую помощь «со стороны». Согласитесь, поднимать такую большую семью будет весьма трудно. Своя квартира -- прекрасно, но она полностью пустая. Поэтому Елену и детей думаю забирать только в конце января. Да и слабовата она еще, хотя швы после кесарева сечения уже сняли.

РЕКЛАМА

Между тем, пока городские и областные власти хранят молчание по поводу рождения в столице Галичины четверни, под опеку семью Шпагиных решил взять Львовский благотворительный фонд «Зоряний шлях». Как сообщила «ФАКТАМ» вице-президент фонда Наталия Проскурина, они собираются полностью обставить им детскую, а также помочь с одеждой для новорожденных.

РЕКЛАМА

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів