ПОИСК
Світ

При вылете из московского аэропорта «внуково» в двигателе самолета президента израиля моше кацава возник пожар

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Израиля Моше Кацав не смог вовремя вылететь из Москвы в Тбилиси. В московском аэропорту «Внуково» его самолет был задержан в связи с пожаром в одном из двигателей. По словам представителей технических служб аэропорта, причиной возгорания стала неисправность в системе подачи топлива. Пожар удалось локализовать уже через несколько минут, однако на ремонт самолета потребовалось более двух часов. Ремонтная бригада работала непосредственно на аэродроме.

Как заявляют специалисты, это первый инцидент с самолетами официальных лиц во «Внуково». Как правило, система двигателей и показания датчиков таких машин проверяются несколько раз в день. Между тем в ходе проведенного внутреннего расследования администрация аэропорта пришла к выводу, что в данном случае виноват российский мороз: практически все датчики уровня топлива замерзли и не функционировали.

Российские информационные агентства сообщают, что президент Израиля и сопровождающие его лица не пострадали, но в связи с непредвиденной ситуацией пришлось корректировать график пребывания Кацава в Грузии.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів