ПОИСК
Світ

Легкий шлепок по женской попке не является сексуальным домогательством

0:00 27 січня 2001
Внучка Бенито Муссолини назвала такое решение Высшего апелляционного суда новым унижением женщины

Итальянские феминистки возмущены до глубины души. Высший апелляционный суд Италии постановил, что легкий шлепок по женской попке не является сексуальным домогательством. Особенно если он «единичен и спонтанен».

Шесть лет назад женщина, работающая в системе здравоохранения, подала в суд на своего начальника. В иске дама указала, что шеф дерзко хлопнул ее по ягодицам, а когда она выразила протест, пригрозил, что погубит ее карьеру. Суд признал начальника потерпевшей виновным в сексуальном домогательстве и приговорил к полутора годам тюремного заключения, а также штрафу в 4 тысячи долларов. Однако позже обвинения с него были сняты. Мужчине удалось доказать, что его подчиненная, не добившись продвижения по службе, просто ему отомстила. Теперь же с отменой приговора согласился и Высший апелляционный суд Италии.

Это решение Высшего апелляционного суда вызвало бурю негодования среди итальянок. Депутат парламента Алессандра Муссолини -- внучка фашистского диктатора Бенито Муссолини -- назвала его «новым позором и новым унижением для женщин». Дело в том, что в 1999 году этот же суд отказался признать истицу изнасилованной на том основании, что она была одета в слишком тесные джинсы, которые невозможно снять без ее помощи, а значит, занималась любовью по собственной воле. А в 1997 году отклонил обвинения в сексуальном домогательстве, поскольку ответчик был влюблен в истицу, а его поцелуи были лишь проявлением этой любви.

РЕКЛАМА

427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів