ПОИСК
Україна

Столичная милиция объявила «войну» владельцам собак, выгуливающим своих любимцев в парке имени шевченко

0:00 3 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Недавняя реконструкция парка им. Шевченко сделала это излюбленное место отдыха киевлян еще красивее и привлекательнее. Однако в последнее время жители Старокиевского района стали жаловаться на хозяев собак, которые выгуливают своих любимцев на клумбах парка. Кроме того, на детской площадке играют дети, и кто знает, как может отреагировать собака, скажем, на резкое движение ребенка…

Учитывая все это, сотрудники Старокиевского райуправления милиции усилили патрулирование в парке и стали привлекать владельцев собак к административной ответственности. Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей киевской милиции Юрий Котнюк, в течение последней недели составлены девять протоколов об админнарушениях. Они направлены в административную комиссию райгосадминистрации, которая, между прочим, некогда своим постановлением запретила выгул собак в парке им. Шевченко.

Кстати, согласно статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях, выгул собак без поводков и намордников или вне выделенных для этого мест влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 17 до 51 гривни. А за те же действия, совершенные повторно в течение года, а также повлекшие нанесение ущерба здоровью людей или их имуществу, предусмотрен штраф в размере от 51 до 85 гривен с… конфискацией животных.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів