ПОИСК
Україна

Двое мальчишек, рискуя жизнями, спасли от огня стадо коров

0:00 13 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Отправившаяся на рынок семья лесника из приселка Плаюц Раховского района (Закарпатье) и не предполагала, что по возвращении застанет на месте своего дома лишь тлеющие головешки.

Как рассказала корреспонденту «ФАКТОВ» Ярославу Галасу инженер областного ЦОС ОГПО Елена Янкович, на хозяйстве в тот день остался 11-летний сын хозяев, которого навестил приятель. А после обеда из летней кухни и хлева внезапно повалил дым. Ребята не растерялись -- отважились пробраться в заполненный огнем и дымом хлев и вывести в безопасное место уже задыхавшихся трех быков, двух коров и трех телят. Только после этого они побежали за помощью к работающей неподалеку бригаде лесорубов.

Прибывшие на место пожарные спасти деревянный дом уже не сумели (до райцентра, откуда они добирались по бездорожью, более 60 км), но не позволили огню распространиться на лесной массив. Оба подростка с ожогами рук, ног и туловища I--II степеней находятся в больнице. По оценке экспертов, пожар произошел из-за алюминиевой проводки малого сечения, к которой было подключено слишком много токоприемников.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів