ПОИСК
Україна

С помощью бельевой веревки предприимчивые люди сколачивают на крымских пляжах приличный капитал

0:00 14 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр автономной республики Крым Сергей Куницын, побывав на одном из пляжей Южного берега Крыма, стал невольным свидетелем того, как двое ушлых мужичков, одетых в камуфляжную униформу, буквально на ровном месте зарабатывали деньги. На подступах к пляжу новоявленные комбинаторы на две палки натянули бельевую веревку и через эти «ворота» за плату пропускали, жаждущих занять вожделенное место на берегу моря. Народ, в основном приезжий, безропотно отдавал кровные за вход на пляж -- по две гривны со взрослого и одну -- с ребенка.

Возмущению премьера по поводу «форменных безобразий», творящихся на Черноморском побережье полуострова, не было предела. И это вполне понятно: ведь львиная доля бюджета республики пополняется именно во время курортного сезона. А такой «веревочный бизнес» местных «бендеров», вне всякого сомнения, отпугивает желающих провести летний отпуск на благодатных пляжах Южного берега Крыма и оставить здесь свои деньги, не нарываясь на обман и поборы.

Кстати, в Евпатории от пляжных поборов освобождаются только те, кто предъявит паспорт с местной пропиской. Согласитесь, как-то неудобно брать на пляж документы, а потом прятать их от вездесущих мелких воришек. Затем горсовет разъяснил: право беспрепятственного доступа к морю дает и ксерокопия паспорта. В общем, евпаторийцам хоть в чем-то повезло. А как же быть иногородним, допустим, жителям Симферополя. А что уже говорить о гостях Крыма? Ведь по самым скромным подсчетам в нынешнем сезоне здесь ожидают приезда 4,5 миллионов отдыхающих, а море на замке, за решетками и высокими заборами.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів