ПОИСК
Події

Машину директора Днепродзержинского речного порта прошили очередью из автомата Калашникова

0:00 12 червня 2010
Бизнесмен, на жизнь которого покушаются уже не впервые, остался жив

Когда 47-летний совладелец и директор Днепродзержинского речного порта Александр Спектор приехал утром на работу, его поджидали киллеры. Не успел бизнесмен выйти из своего автомобиля «Порше Кайен», как лобовое стекло прошила очередь из автомата Калашникова. Пули попали мужчине в грудь, брюшную полость и плечи. В тяжелом состоянии бизнесмен был госпитализирован в Днепродзержинскую горбольницу и прооперирован. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Милиция области объявила операцию «Сирена». По некоторым сведениям, ищут джип белого цвета и совершенно не типичную для киллеров машину — ВАЗ-2102. Как сообщает Отдел по связям с общественностью Днепропетровского областного главка милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведет днепродзержинская милиция, дело находится на контроле в СБУ и прокуратуре.

Кстати, это не первое посягательство на жизнь Александра Спектора. В ноябре 2008 года возле своего гаража он получил несколько неопасных для жизни ударов ножом. Милиция считает, что таким образом бизнесмена пытались запугать. О версиях нынешнего покушения правоохранители умалчивают, но бурная деятельность днепродзержинского предпринимателя порождает множество слухов. Он является совладельцем акций ОАО «Днепродзержинский речной порт», контрольный пакет в котором принадлежит группе «Индустриальный союз Донбасса». Кроме того, владеет сетью аптек «Норма» и рестораном, занимается добычей песка и торговлей металлом. Совместный бизнес связывал его и с убитым в октябре прошлого года днепропетровским предпринимателем Вячеславом Брагинским, который был близок к группе «Приват».

Тем временем неизвестные покушались и на жизнь мэра Трускавца (Львовская область) Льва Грицака. Во двор его дома в селе Станиля бросили неизвестное взрывное устройство.

РЕКЛАМА

- Мощным взрывом выбиты и повреждены окна в доме городского головы и в соседнем доме, — сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного главка милиции.  — К счастью, никто из людей не пострадал.

О произошедшем сотрудникам милиции сообщила по телефону жена мэра, который в этот момент находился в другой области. С места происшествия изъяты и переданы экспертам остатки взрывного устройства. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів