ПОИСК
Культура и искусство

Директор «магнолии-тв» евгения ткаченко: «с такими мужчинами, как у меня, успех неизбежен»

0:00 23 марта 2001
Дарья ЕГОРОВА специально для «ТелеФАКТОВ»

В воскресенье, 25 марта, самая криминальная украинская программа «Ситуация» компании «Магнолия-ТВ» отмечает свое шестилетие. Дата не круглая, поэтому журналисты не собираются широко праздновать. Тем более, что работа у сотрудников «Магнолии» весьма напряженная. Причем круглосуточная. У «Ситуации» два экипажа, сменяющие друг друга в течение дня.

В компании работает всего 38 человек. Но обычно с утра еще никто даже не догадывается о содержании программы. Выпуск «Ситуации» формируется где-то в середине дня, когда экипажи (журналист, оператор и водитель) приезжают в офис на обед и привозят свежие материалы.

Кстати, с недавнего времени, кроме машин, у «Магнолии-ТВ» есть… вертолет. Правда, в условиях большого города его очень тяжело использовать. Поэтому «летающая машина» частенько простаивает, дожидаясь создания корреспондентской сети в регионах. Последние видят в «Магнолии» чуть ли ни панацею от криминала. Кстати, о названии программы. Столь романтическое «цветочное» имя, как оказалось, дань телевизионной традиции. «Старые телевизионщики помнят, что в 60-х годах именно так назывались первые передвижные телевизионные станции -- «Магнолия», -- рассказывает директор «Магнолии-ТВ» Евгения Ткаченко. -- Не говоря уже о том, что магнолия -- чудесный цветок, который расцветает в начале весны. Поэтому каждый год, как только в нашем ботаническом саду расцветают магнолии, мои сотрудники, прилагая какие-то неимоверные усилиями, добывают их и дарят мне».

Самым главным достижением своего шестилетнего существования Евгения Ткаченко считает рыцарскую команду «Ситуации»: «Коллектив -- это первично. А все Гран-при -- лишь следствие. По-моему, с такими мужчинами, как у меня, успех неизбежен». Кстати, у «Магнолии-ТВ» грядет еще одно торжество -- в начале мая в эфире канала «1+1» выйдет 1000-й выпуск «Ситуации». Вот это уже серьезный юбилей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
836

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров