ПОИСК
Украина

По фальшивым документам мошенники пытались получить 140 миллионов акцизных марок

0:00 4 ноября 2000
Алексей ВОЗНЮК пресс-служба налоговой милиции ГНА Украины, специально для «ФАКТОВ»

В Херсонской области сотрудники налоговой милиции перекрыли нелегальный канал, по которому мошенники реализовывали миллионные партии табачных изделий.

Одна из частных херсонских компаний подала в местную налоговую инспекцию заявку-счет на приобретение марок акцизного сбора на сумму 1 млн. 300 тысяч гривен (140 миллионов марок). Коммерсанты собирались продавать сигареты и предоставили фальшивые документы табачной фабрики. На первый взгляд, документы ничем не отличались от настоящих. Однако сомнения налоговиков вызвала хозяйственно-финансовая деятельность предприятия, около полугода не платившего налогов и не отчитывавшегося в инспекции.

Налоговая милиция задержала директора этой фирмы -- 38-летнего жителя Киева. В ходе следствия было установлено, что документы для мошенников за $1000 подделал житель Молдовы, уже неоднократно совершавший такие махинации.

Как сообщил начальник налоговой милиции ГНА в Херсонской области Игорь Шуба, коммерсанты занимались нелегальными поставками табака из Молдовы, чтобы потом из него на украинских табачных фабриках изготавливать неучтенные сигареты. Эту продукцию (без уплаты налогов) продавали в Украине. В настоящее время создана оперативная группа, ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров