ПОИСК
Украина

В воскресенье потеплеет еще на 3–6 градусов

0:00 29 января 2010
Инф. «ФАКТОВ»

По словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, в ближайшие трое суток ожидается умеренный снег, местами — мокрый. Сегодня сильные осадки пройдут на юге, в восточных и большинстве центральных областей.

Температура ночью будет колебаться от восьми до 15 градусов мороза, а в Карпатах и Прикарпатье — до минус 19. Днем столбики термометров поднимутся до отметок 3-8 градусов мороза. В Закарпатье и южных областях дневная температура может подняться до одного градуса тепла, а в Крыму — до плюс шести. В воскресенье по всей Украине потеплеет еще на 3-6 градусов.

В столице и Киевской области сегодня пройдет небольшой снег. Днем в области столбики термометров будут показывать 3-8 градусов мороза, а в столице — минус 4-6 градусов.

В то же время, как сообщил вчера УНИАН, Гидрометцентр предупреждает о том, что из-за сильных снегопадов наводнения этой весной могут быть одними из самых сильных за последнее десятилетие. Особенно — в Западной Украине и Киевской области. По мнению специалистов, элитные набережные столицы и Конча-Заспа — первые на пути весенней стихии.

РЕКЛАМА

Вчера «ФАКТЫ» связались с начальником Украинского гидрометцентра Николаем Кульбидой, чтобы из первых уст услышать подтверждение опасений синоптиков.

 — Количество снега в пределах нормы, — сказал Николай Кульбида.  — Невозможно пока оценить температуру и скорость таяния снегов весной. Так что информация о возможном сильнейшем за последнее десятилетие паводке, скорее всего… не соответствует действительности.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров