ПОИСК
Украина

Из-за роста преступности в Виннице для несовершеннолетних введен комендантский час

0:00 2 февраля 2010
Инф. «ФАКТОВ»

С первых дней февраля винницкие правоохранители активизируют свою деятельность по выявлению несовершеннолетних в ночных клубах, кафе, ресторанах и других развлекательных заведениях после десяти часов вечера. Горсовет ввел комендантский час для детей до 18 лет.

 — Для проверки развлекательных заведений созданы мобильные группы, в которые, кроме сотрудников милиции, вошли и представители горсовета, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Винницкого городского отдела милиции Юрий Куцый.  — Сначала мы будем предупреждать родителей о том, что их чада нарушают решение горсовета. Затем материалы относительно нарушителей будут направляться в суд. Кроме того, заведения, в которых в позднее время найдут несовершеннолетних, будут закрываться.

К таким жестким мерам мы вынуждены прибегнуть ради безопасности самих несовершеннолетних. Ведь количество преступлений, совершенных против детей и с их участием, увы, не уменьшается. В прошлом году в Виннице несовершеннолетние совершили 150 преступлений, половина из них относится к категории тяжких.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров