ПОИСК
Культура и искусство

На могиле актрисы Анны Самохиной сгорели фотография покойной и деревянный крест

0:00 17 февраля 2010
Родственники Самохиной просят ее поклонников не оставлять возле венков и букетов свечи

На могиле популярной актрисы Анны Самохиной, которую похоронили на прошлой неделе на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге, сгорели портрет покойной и деревянный крест. Сначала в российской прессе появились сообщения, что кто-то умышленно устроил поджог, однако затем работники кладбища и родственники кинозвезды разобрались в ситуации.

Друг Анны Сергей Кошонин уверен, что винить в случившемся никого не следует. Пожар произошел в ночь после похорон. На свежей могиле оставили горящими сотни свечей. Видимо, ветер подхватил огонь, который перекинулся на фотографию в траурной рамке и крест.

Близкие Самохиной быстро заменили уничтоженное пламенем и обратились к сотням поклонников, которые каждый день приходят на могилу актрисы, с просьбой не оставлять свечи. Об этом же говорят и работники кладбища, напоминая, что по христианскому обычаю свечи нужно ставить в церкви.

Анна Самохина, исполнившая главные женские роли в фильмах «Узник замка Иф», «Воры в законе», «Царская охота», «Дон Сезар де Базан», умерла от рака 8 февраля. Ей было 47 лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
600

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров