ПОИСК
Мир

От выстрела сигнальной ракеты погибла 8-летняя девочка

0:00 27 июня 2000

24 июня в Скадовске (Херсонская область) во время концерта, проводившегося в рамках детского фестиваля, сигнальной ракетой была смертельно ранена гулявшая по набережной 8-летняя девочка.

Как рассказал спецкору «ФАКТОВ» один из организаторов фестиваля Олег Невельчук, около десяти вечера ему по мобильному телефону позвонила сотрудница с просьбой прислать на набережную бригаду «скорой» фирмы «Борис» -- выпущенная кем-то ракета попала в голову отдыхавшей девочке. Карета «Бориса» как раз госпитализировала больную с аппендицитом, и к моменту прибытия бригады на место девочку -- 8-летнюю жительницу села Приморское Скадовского района -- уже увезла местная «скорая». Представители организаторов фестиваля и «Бориса» предложили помощь -- вызвать вертолет или специальную машину для доставки раненой в Херсон или Киев, но прибывший из Херсона нейрохирург сказал, что ребенок, увы, нетранспортабелен. В воскресенье в 4. 10 девочка скончалась.

На субботнем концерте фейерверк не применялся из-за сильного ветра (скорость достигала 30 м/сек), поэтому подозрение в «причастности» к трагедии организаторов фестиваля отпало сразу. Начальник местной милиции Николай Гопанчук рассказал «ФАКТАМ», что благодаря свидетельствам очевидцев были установлены и доставлены в милицию двое мужчин (один из них флотский мичман), которые пускали ракеты. По словам очевидцев, одна из ракет полетела слишком низко и попала в группу отдыхающих.

Однако, как рассказали «ФАКТАМ» в Скадовской райпрокуратуре, подозреваемых в трагедии пока нет: стрелявшие на берегу из ракетницы допрашиваются пока лишь в качестве свидетелей.

РЕКЛАМА

Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

434

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров