ПОИСК
Украина

Непогода на юге украины оставила без электроснабжения жителей двух областей и крыма

0:00 21 марта 2000
Инф. «ФАКТОВ»

Около 150 населенных пунктов в Херсонской, Запорожской областях и в Крыму остались в минувшие выходные без электроснабжения.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, из-за налипания снега, сильного ветра, а также срабатывания автоматической защиты 60 населенных пунктов в Херсонской и 45 в Запорожской областях, а также 39 населенных пунктов Крыма были отключены от электроэнергии. Для восстановления электроснабжения были привлечены аварийно-восстановительные бригады, и к утру понедельника поступление электричества было возобновлено уже в 132 населенных пунктах. Работы по восстановлению линий электропередач продолжаются.

А в Гидрометеоцентре «ФАКТАМ» сообщили, что практически на всей территории Украины небольшие осадки, гололед будут наблюдаться на протяжении всей недели. В Карпатах и горах Крыма остается опасность схождения снежных лавин.

В Киеве в ближайшие дни ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны мокрый снег, северо-западный ветер, температура ночью 0--5 градусов мороза, днем 0--5 градусов тепла.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
329

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров