ПОИСК
Культура и искусство

В Лондоне на премьеру фильма «Материнство» с Умой Турман в главной роли пришел… один зритель

0:00 31 марта 2010
В лондоне на премьеру фильма «материнство» с умой турман в главной роли пришел… Один зритель
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
Сборы же за первый уик-энд проката в Великобритании составили 130 долларов

Новый фильм с Умой Турман в главной роли «Материнство» с треском провалился в британском прокате. На премьерный сеанс этой комедии пришел… один зритель! Он купил билет стоимостью 9 фунтов стерлингов (13,5 доллара).

Нужно отметить, что картину решили в первый уик-энд демонстрировать только в одном кинотеатре Лондона. Прокатчик надеялся, что имя Турман, а также участие в фильме Джоди Фостер и Минни Драйвер привлечет зрителей. Тогда он сделает еще несколько копий и запустит «Материнство» в других кинотеатрах. Однако в общей сложности за минувшие выходные комедию, в которой Ума играет женщину, пытающуюся совместить материнство с карьерой, посмотрели всего 11 человек. В результате сборы составили… 130 долларов. Фильм сняли с проката. Теперь компания, купившая права на его демонстрацию в Великобритании, попытается покрыть свои расходы за счет выпуска картины на DVD.

Ума, которой 29 апреля исполняется 40 лет, пока никак не комментирует провал «Материнства». Вне всяких сомнений, это самый неудачный фильм с ее участием в коммерческом смысле. Критики не могут понять, почему у комедии оказалась столь катастрофическая прокатная судьба. В США картина демонстрировалась осенью прошлого года и собрала чуть больше 90 тысяч долларов при 7 миллионах долларов затрат на съемки. На самом деле фильм не так уж плох.

Остается добавить, что наиболее удачными картинами в карьере Умы Турман являются «Криминальное чтиво», «Гаттака», «Ватель», «Убить Билла».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
418

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров