ПОИСК
Украина

«Страна, в которой религия – кумовство, а национальный символ – хата с краю, не может сберечь хату в центре, построенную очень давно»

13:44 14 января 2011
Киев
Инф. «ФАКТОВ»

Представители творческой интеллигенции Украины обратились к Виктору Януковичу с открытым обращением, в котором просят защитить исторический облик Киева от застройщиков. Об этом они рассказали сегодня во время пресс-конференции, на которой собрались музыканты, театралы, историки. Среди них были солистка группы «Крихітка Цахес» Каша Сальцова, музыканты группы «Кому вниз» Андрей Середа и Сергей Степаненко, музыкант группы «ДахаБраха» Марко Галаневич, историк Михаил Кальницкий.

«Страна, в которой религия – кумовство, а национальный символ – хата скраю, не может сберечь хату в центре, построенную очень давно», — сказала певица Каша Сальцова.

В тексте письма, под которым подписались присутствующие, 6 пунктов. Среди них: мораторий на строительство в буферных зонах Лавры и Софии, вето на новую редакцию Закона о регулировании градостроительной деятельности, просьба прекратить выселение музеев из Верхней Лавры и многие другие положения, которые, по мнению собравшихся, помогут сохранить исторические памятки города.

Кроме того, под письмом уже подписались писатели Сергей Жадан, Василий Шкляр, певец Олег Скрипка, актер Алексей Горбунов. Поставить свою подпись под обращением может каждый желающий. В следующую пятницу его передадут в Администрацию Президента.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
663

Читайте нас в Facebook

Источник: Багнет

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров