ПОИСК
Происшествия

Пьяный «раскодированный» алкоголик убил супружескую пару за то, что не дали сигарету

16:36 14 января 2011
Пьяный «раскодированный» алкоголик убил супружескую пару за то, что не дали сигарету

В селе Харсики Чернухинского района Полтавской области только и разговоров сейчас о недавнем убийстве немолодой супружеской пары. Было бы за что, как говорится, убивать. А то за одну сигарету погибли!

-- 23-летний Максим частенько наведывался на «посиделки» к 62-летнему пенсионеру и его 52-летней супруге, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – В последнее время молодой человек не выпивал – был «закодирован». Но к новогодним праздникам сорвался -- видимо, слишком велик был соблазн поднять пару рюмок  «за все хорошее». Изрядно зарядившись самогоном, парень пошел на поиски курева. Однако в семье пожилых супругов, в которую он был вхож, ему почему-то отказали в маленьком удовольствии. Это разбудило в молодом человеке зверя. Выломав ножку стола, он принялся наносить ею удар за ударом по голове хозяина. Под его тяжелую горячую руку попала и хозяйка дома. Трупы несчастных обнаружила на следующий день сестра погибшего, о чем и сообщила в милицию.

Убийцу вычислили быстро. Оперативникам Максим был хорошо известен – только в прошлом году он трижды привлекался к административной ответственности за хулиганство и неподчинение работникам милиции. В этот раз он не успел даже уничтожить испачканную кровью одежду и вымыть подошвы ботинок, на которых тоже остались следы крови. За умышленное убийство двух человек ему придется провести за колючей проволокой 10—15 лет.    

РЕКЛАМА

975

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров