ПОИСК
Украина

Руслан Кухаренко вышел из СИЗО прямо на работу

10:05 26 января 2011
Руслан Кухаренко вышел из СИЗО прямо на работу
Инф. «ФАКТОВ»
Чиновник рассказал, что сидел в камере с интеллигентными людьми и дважды в день молился

Напомним, начальника главного управления охраны культурного наследия Киевской горадминистрации Руслана Кухаренко задержали 30 августа по обвинению в незаконном заключении договоров о предоставлении юридических услуг. Вчера поздно вечером его отпустили Лукьяновского СИЗО на подписку о невыезде.

«Досудебное следствие закончено. Теперь мы будем знакомиться с делом, и после этого оно будет направлено в суд. Наша борьба только начинается», — сказал газете «Сегодня» адвокат Кухаренко Руслан Баклан.

Кухаренко провел в камере предварительного заключения почти пять месяцев. За это время у него успела родиться третья дочка Варвара. «Я как зашел домой, сразу взял ее на руки, посмотрел, какая она крохотная, солнышко мое. Меня встретили все, средняя дочка бросилась на руки, старшая и супруга Виктория обнялись, мама тоже. Все плачут, конечно», — рассказал изданию Руслан Кухаренко.

Супруга Виктория и мама чиновника, которые уже ждали Кухаренко, накрыли стол, где выставили всякие вкусности, ведь чиновник отвык от домашней пищи. Впрочем, на содержание в СИЗО он не жалуется: «Претензий к СИЗО у меня нет. Хотя оно переполнено, но у меня была камера на четыре человека. Я сидел с интеллигентными людьми с высшим образованием. Нам было о чем поговорить. И дважды в день мы молились».

РЕКЛАМА

Сегодня Руслан Иванович собирается выйти на работу. «Меня никто не увольнял. На время, пока я находился в СИЗО, меня отстранили от работы», — сказал он.


 

РЕКЛАМА

1104

Читайте нас в Facebook

Источник: "Сегодня"

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров