ПОИСК
Украина

На столичных ярмарках килограмм гречки можно купить за 11-14 гривен

14:15 26 января 2011
гречка
Андрей СОКОЛОВ, пресс-центр Государственной налоговой администрации Киева

В последнее время неконтролируемый рост стоимости ряда товаров стал просто пугающим. Не секрет, что одним из лидеров ценовых соревнований оказалась гречка. Столичные налоговики не остались в стороне от проблемы подорожания этого популярного продукта и провели мониторинг цен на гречку в супермаркетах, магазинах, на рынках и ярмарках.

Работники Государственной налоговой администрации города Киева посетили как крупные торговые сети (»Сiльпо», «Фуршет», «Велика Кишеня», «Ашан», «Бiлла», «Еко-маркет», «Фора» и «Вестлайн»), так и отдельные магазины и гастрономы, собственниками которых являются юридические и физические лица — частные предприниматели. Кроме того, налоговики ознакомились с ценами на ярмарках, работавших в выходные дни в Дарницком, Днепровском и Голосеевском районах города.

В результате выяснилось, что средний уровень цен на гречку в Киеве колеблется в пределах 14-18 гривен за килограмм. Стоимость продукта была выше средней лишь в двух столичных супермаркетах. Сотрудники магазинов объяснили это высоким качеством крупы.

Самые низкие цены на гречку уже традиционно наблюдались на столичных ярмарках, которые систематически проводит Киевская городская госадминистрация. В выходные дни на таких ярмарках килограмм гречки можно приобрести за 11-14 гривен.

РЕКЛАМА

В целом ни ажиотажного спроса на гречневую крупу, ни ее дефицита налоговики в столице не наблюдали.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров