ПОИСК
Здоровье и медицина

В санатории «Конча-Заспа» в Киеве используют самую современную аппаратуру для реабилитации пациентов

15:59 26 января 2011
санаторий «Конча-Заспа»
Ирина КАТРИЧ, журналист

Заболевания суставов чаще дают о себе знать в пожилом возрасте. Но переломы, травмы случаются и у молодых. А дальше — гипс либо операция. И вот кости срослись, но скованность в руке или ноге осталась. Что делать?

 — В санатории «Конча-Заспа» разработана специальная лечебно-диагностическая программа, которая поможет максимально быстро восстановить утраченный объем движений и вернуться к привычному образу жизни после травм, переломов, операций на суставах, костях, мышцах и сухожилиях, — говорит травматолог-ортопед Денис Смихун.  — Входящие в программу процедуры снимают болевой синдром, отечность и воспалительный процесс, улучшают питание тканей, устраняют слабость мышц после операции.

 — Какие методы применяются, чтобы достичь такого эффекта?

 — Сначала мы определяем объем движений в суставах, затем восстанавливаем утраченные функции. Для этого применяем созданный в США артрологический комплекс «Biodex». Его разработчики использовали последние научные достижения в области реабилитации. Система очень чувствительна к возможностям пациента, с ее помощью можно дозировать нагрузку на различные группы мышц. В результате сроки послеоперационного восстановления сокращаются на пять-семь недель. Помимо этого, процесс механотерапии на аппарате «Biodex» в сочетании с другими методиками (магнито-, лазеротерапия, озокеритовые аппликации, электромиостимуляция и так далее) позволяет не только вернуть суставам подвижность, но и справиться со слабостью мышц как после операций, так и после инсультов, отработать бытовые навыки, утраченные в результате болезни.

РЕКЛАМА

Есть в нашем санатории единственный в Украине набор устройств «Kinetec» для пассивной и непрерывной разработки движений. Эта аппаратура позволяет в самые ранние сроки восстановить работу всех суставов. Длительные пассивные движения усиливают кровообращение, не дают образоваться тромбам, предотвращают атрофию мышц.

 — Есть ли специальные программы, позволяющие улучшить состояние суставов при артрите или артрозе?

РЕКЛАМА

 — Да. Эти заболевания могут проявляться болью в суставах, припухлостью, хрустом, ограничением подвижности. Мучительно протекают также болезни обменно-дистрофического характера (пяточные шпоры, подагричекие артриты). Лечение при такой патологии проводится комплексно с использованием всех возможностей физиотерапии и с применением экстракорпоральной ударно-волновой терапии на специальном аппарате.

Часто заболевания суставов сопровождаются нарушением кровообращения в руках и ногах. Снять усталость, отечность, напряжение в тканях, уменьшить боли в конечностях помогут стимуляция лимфооттока и массаж в электростатическом поле. Для применения этих современных методов у нас также есть все необходимое. Подробную информацию можно получить на сайте www. koncha-zaspa. kiev. ua или позвонив по телефону 0(44) 259-24-50.

РЕКЛАМА

И еще отмечу: тот, кто приобретет путевку в наш санаторий в период с 1 по 28 февраля нынешнего года, получает в подарок одну из реабилитационных программ по травматологии, кардиологии, неврологии или вертебрологии.

3133

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров