ПОИСК
Украина

Стоимость обучения в вузах будут пересчитывать с учетом уровня инфляции ежегодно

18:55 26 января 2011
Табачник
Инф. «ФАКТОВ»

В новом законе о высшем образовании студентам предлагают платить сразу за четыре года обучения в вузе. В противном случае стоимость обучения будут пересчитывать с учетом уровня инфляции за предыдущий календарный год.

В действующем законе о высшем образовании размер платы за весь период обучения устанавливается в договоре и не может изменяться в течение всего срока обучения.

Кроме того, за обучение в вузах можно заплатить сразу за весь период или по частям — ежемесячно, по семестрам или ежегодно. При этом порядок выплат не влияет на стоимость обучения. В новой же редакции закона этот пункт звучит уже по-другому.

«В проекте говорится о том, что если студент внесет плату за весь период обучения авансом, то стоимость не будет меняться», — сообщил координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных.

РЕКЛАМА

Если же студент решит платить за обучение по частям (помесячно, по семестрам или ежегодно — ред. ), на каждом учебном курсе стоимость обучения будут перечислять с учетом уровня инфляции за предыдущий календарный год.

Напомним, ранее министр образования Дмитрий Табачник заверил украинцев, что проект нового закона о высшем образовании не предусматривает изменений в оплате за обучение.

РЕКЛАМА

1193

Читайте нас в Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров