ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Я дрался со многими сильными боксерами, но никогда не встречался на ринге с олимпийским чемпионом»

17:36 27 января 2011
Кличко Виталий
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»
19 марта в Кельне украинский супертяжеловес в десятый раз будет боксировать за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета

В Кельне состоялась первая пресс-конференция, посвященная назначенному на 19 марта бою чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталия Кличко против обязательного претендента, олимпийского чемпиона Игр-2004 в Афинах Одланьера Солиса.

 — Я дрался со многими сильными боксерами, но никогда не встречался на ринге с олимпийским чемпионом, — отметил Виталий Кличко.  — Ожидаю, что поединок против молодого и очень талантливого соперника, желающего отобрать у меня титул, будет для меня очень непростым. Но, думаю, у Солиса ничего не получится. Я покажу ему, почему я чемпион мира.

30-летний Одланьер Солис, дебютировавший на профессиональном ринге в апреле 2007 года и не потерпевший с тех пор ни единого поражения, не считает, что ему предстоит самый сложный бой в карьере: «Может, вы мне объясните, что именно делает боксера более сильным и превосходящим других в классе? Пока что все мои соперники имели по две руки и ноги. Я бы назвал предстоящий бой самым сложным, если бы впервые дрался с соперником… с тремя руками!»

 — Кличко делали все возможное, чтобы избежать этого боя, — заявил промоутер Солиса Ахмед Онер.  — Но мы проделали огромную работу, чтобы добиться чемпионского поединка. Впервые кубинский супертяжеловес экстра-класса покинул свою страну, чтобы драться за титул чемпиона мира в профессионалах. Наше поколение имеет шанс увидеть воочию, что произойдет, когда лучший кубинский супертяжеловес встретится с лучшим супертяжеловесом остального мира. Я ставлю на Кубу.

РЕКЛАМА

Добавлю, что для Виталия Кличко это будет уже десятый поединок за титул чемпиона мира WBC. Первая попытка стать чемпионом мира завершилась для него неудачно: в июне 2003 года Кличко проиграл Ленноксу Льюису. В апреле 2004 года Кличко-старший выиграл вакантный титул, нокаутировав Корри Сандерса. Защитив звание в декабре 2004 года, Виталий Кличко объявил о завершении карьеры. Но в октябре 2008 года украинец снова вернулся в большой спорт, отобрав чемпионский пояс у Самюэля Питера. С тех пор Кличко пять раз отстоял звание чем-пиона WBC.

РЕКЛАМА

971

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров