ПОИСК
Украина

Из-за сержанта Швеца, не любящего «телячу мову», на Госавтоинспекцию Украины подают в суд

14:57 2 февраля 2011
Из-за сержанта Швеца, не любящего «телячу мову», на Госавтоинспекцию Украины подают в суд

Водитель, выложивший в Интернете скандальное видео своего общения с одесским инспектором ГАИ Александром Швецом, вследствие чего ГАИшника уволили из органов внутренних дел, готовит судебный иск против Госавтоинспекции.

Об этом сообщил адвокат водителя Александр Славский. По его словам, водитель хочет получить 25 тысяч гривен за моральный ущерб, «нанесенный ему 40-минутной «беседой» с сержантом Швецом и его коллегами из ГАИ».

— Я против рассмотрения этого инцидента только сквозь «языковую» призму, — подчеркнул адвокат. — Бывший сержант должен понести наказание за все те нарушения, которые он допустил с профессиональной точки зрения.

По словам правозащитника, в ходе процедуры досмотра документов его клиента последнему был нанесен материальный ущерб, возмещение которого также включено в заявленную сумму. Помимо прочего, утверждает адвокат, Швец распространяет неправдивую информацию о личности его клиента.

РЕКЛАМА

Иск в суд адвокат водителя намерен передать уже завтра, 3 февраля.

Как сообщали fakty. ua, бывший ГАИшник Александр Швец уже нашел новую работу – его трудоустроил на своем предприятии депутат Одесского горсовета, лидер пророссийской партии «Родина» Игорь Марков.

РЕКЛАМА

387

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров