ПОИСК
Украина

Нацбанк ввел временные администрации в два банка

21:18 2 февраля 2011
Нацбанк ввел временные администрации в два банка
Роберт ВАСИЛЬ, «ФАКТЫ»
С 31 января по 30 апреля 2011 года объявлен мораторий на удовлетворение требований вкладчиков банков «Столиця» и «Володимирський»

Национальный банк принял постановление о введении временных администраций еще в два банка — «Столиця» и «Володимирський» (Сумы). Временные администрации будут работать три месяца — с 31 января по 30 апреля 2011 года. На весь этот срок «с целью создания благоприятных условий для восстановления финансового состояния» банков введен полный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. То есть никаких денег вкладчики данных банков в течение этого времени не получат.

Временным администратором банка «Столиця» назначен служащий Национального банка Украины (НБУ) — начальник отдела контроля за соблюдением надзорных регламентов Национального банка Украины Евгений Куно.

А временным администратором банка «Володимирський» стал служащий НБУ — заместитель начальника отдела банковского надзора Управления Национального банка Украины в Сумской области Сергей Береза.

Напомним, что в обоих банках в 2009-2010 годах уже работали временные администрации. Впоследствии они были выведены. Однако, по-видимому, дела в финансовых учреждениях лучше не пошли, и теперь Нацбанк снова взял проблемные банки под свое управление.

РЕКЛАМА

Одновременно НБУ озаботился и другими банками: прошло специальное совещание относительно стратегии возобновления нормальной работы финучреждений, рекапитализированных с участием государства, и банка «Надра».

В сообщении, размещенном на сайте НБУ, говорится, что от решения проблем таких банков, как «Родовiд», «Київ», «Укргазбанк» и «Надра», зависит судьба всей банковской системы страны. Поэтому председатель НБУ Сергей Арбузов поручил своему заместителю Игорю Сорокину провести встречу с министром финансов Федором Ярошенко для решения вопроса о возобновлении стабильной деятельности рекапитализированных банков и банка «Надра».

РЕКЛАМА

932

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров