ПОИСК
Украина

Поживанов трудоустроился в Австрии с зарплатой 6 тысяч евро в месяц

10:47 7 февраля 2011
Поживанов
Инф. «ФАКТОВ»

Находящийся в розыске экс-председатель Госрезерва Михаил Поживанов на самом деле находится на территории Австрии, где он получил вид на жительство. Как стало известно «Газете по-киевски», бывший заместитель министра экономики не только живет, но и работает в этой стране. Об этом Поживанов рассказал в интервью изданию.

В частности, Поживанов отметил, что летом прошлого года в одной из австрийских клиник операцию ему сделали операцию. В это время он познакомился с руководителем одной из инвестиционной компаний, который предложил ему работу, на которую он согласился. Собрав все необходимые документы, 6 сентября 2010 года Поживанов получил разрешение на проживание и работу в Австрии.

Экс-замминистра сообщил, что заключил контракт с фирмой на период до 2015 года, а разрешение на работу в Австрии ему предоставили на срок до 2012 года.

По его словам, в Австрии он проживает в съемной четырехкомнатной квартире вместе с семьей и зарабатывает 6000 евро.

РЕКЛАМА

Он отметил, что в отличие от бывшего министра экономики Богдана Данилишина ему не нужно просить политического убежища, так как у него есть вид на жительство в Австрии. По словам Поживанова, он фактически является гражданином этой страны, только без избирательного права. В то же время он подчеркнул, что не собирается добиваться получения австрийского гражданства.

Экс-замминистра сообщил, что готов дать показания Генеральной прокуратуре на территории Австрии и следователи хоть сегодня могут выехать для этого в заграничную командировку.

РЕКЛАМА

Напомним, вчера, 6 февраля, в эфир ICTV вышла передача, в которой Поживанов допустил свой возврат в Украину, если ему не удастся получить политическое убежище в стране, в которой он находится. При этом он не называл эту страну.

Служба безопасности Украины возбудила дело против Поживанова по подозрению в расхищении 35 млн гривен. Генеральная прокуратура объявила его в розыск.

РЕКЛАМА

Сам Поживанов отрицает все обвинения.

С декабря 2007 года Поживанов занимал пост председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву, а с декабря 2008 года по март 2010 года – должность заместителя министра экономики.

Источники: Українські новини, Газета по-киевски

550

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров