ПОИСК
Украина

Национальные польские визы будут стоить не 35, а 20 евро

15:38 16 февраля 2011
Национальные польские визы будут стоить не 35, а 20 евро
Инф. «ФАКТОВ»

Стоимость оформления национальных польских виз (их могут получать, к примеру, люди, едущие на работу или учебу), действующих исключительно в пределах страны, снижается с 35-ти до 20 евро. Нововведение вступит в силу с 1 марта этого года.

«Снижение цены для граждан Украины является решением министра иностранных дел Польши. Данная сумма не зависит от места проживания или места подачи документов на польскую национальную визу», -- цитирует «Цензор. нет» генерального консула Республики Польша в Харькове Яна Граната. Плата за рассмотрение документов на получение Шенгенской визы остается прежней -- 35 евро.

Кстати, возможность уменьшения стоимости польских виз для украинцев обсуждалось еще в прошлом году. Ранее планировалось, что визы подешевеют с 1 января текущего года.

В свою очередь Украина заявила о готовности снизить цену на визы для поляков, которые намерены пробыть на территории нашей страны более 90 дней.

РЕКЛАМА

Напомним, что в соответствии с решением от 2005 года граждане Евросоюза имеют право въезжать в Украину, а также находиться здесь в течение трех месяцев, без оформления разрешительных документов.
 

РЕКЛАМА

524

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров