ПОИСК
Украина

В аварии на столичной Оболони виноваты изношенные трубы

15:46 16 февраля 2011
В аварии на столичной Оболони виноваты изношенные трубы
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщали fakty. ua, во вторник вечером возле станции метро «Оболонь» в Киеве произошла авария на магистральном трубопроводе отопления. В результате 84 жилых многоэтажных дома, детсады, школы и поликлиники в двадцатиградусный мороз остались без отопления и горячей воды.

Ремонтно-технические службы «Киевэнерго» сработали оперативно. В первую очередь откачали скопившуюся в теплокамерах воду, затем заварили образовавшуюся в трубопроводе дыру. К половине второго ночи аварию
ликвидировали, и подача теплоносителя в систему возобновилась. Уже к утру жители Оболони могли почувствовать «оживление» своих батарей.

Причиной аварии энергетики называют изношенность труб, которые эксплуатируются без замены с 1974 года.

Тем временем в Ялте без всяких аварий обещают отключать людей от теплоснабжения. Это коснется жителей домов, имеющих самый низкий процент оплаты за отопление, сообщили УНИАН в пресс-службе горсовета.

РЕКЛАМА

По словам заместителя ялтинского городского головы Юрия Кириченко, истек десятидневный срок, который власти дали ялтинцам на погашение задолженности, но ситуация с платежами существенно не изменилась. Поэтому власти решили идти на крайние меры.

РЕКЛАМА

517

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров