ПОИСК
Украина

Решено: на конкурс «Евровидение – 2011» едет Мика Ньютон (дополнено)

13:50 2 марта 2011
Решено: на «Евровидение» едет Мика Ньютон
Инф. «ФАКТОВ»

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) не будет проводить суперфинал национального отбора на «Евровидение — 2011», сообщила пресс-служба НТКУ.

В сообщении отмечается, что намеченное на 3 марта повторное голосование было решено отменить, поскольку певицы Джамала и Злата Огневич отказались принять в нем участие. Таким образом, победительницей национального отбора «Евровидения-2011» признана Мика Ньютон. Именно она будет представлять Украину в Дюссельдорфе.

Напомним, дабы снять недоверие и доказать честность и прозрачность процесса, президент Национальной телекомпании Егор Бенкендорф предложил провести в четверг повторное голосование, чтобы поставить в этом вопросе точку. Мика Ньютон, вопреки мнению своего продюсера Тимофея Нагорного, сразу же согласилась поддержать такую инициативу. А вот ее ближайшие конкурентки отказались. Джамала выступила с официальным заявлением. «Я больше чем уверена, что люди, которые пытаются провернуть это, сделают все, чтобы доказать свою правоту и в очередной раз унизить меня и остальных артистов. Я понимаю, что у них нет другого выхода. Даже если им придется признать, что люди проголосовали за меня, они сделают все, дабы вылить на меня потоки грязи и убедить всех, что переголосование делалось специально «под Джамалу», -- говорится в письме певицы.

После некоторой паузы с отказом выступил и продюсер Златы Огневич, мотивируя свое решение серьезной травмой ноги певицы. «У нас непредвиденная ситуация! 1 марта, поздно вечером, певица Злата Огневич получила сильную травму. В связи с этим все выступления до середины марта невозможны». Кстати, никаких претензий к организаторам отбора ни Злата, ни ее команда не выдвигают.

РЕКЛАМА

Тем не менее замглавы Администрации Президента Анна Герман не оставляет идеи провести ревизию подготовки к конкурсу. «Пусть Мика не волнуется. Комиссия, которая была создана для проверки НТКУ, ни в коем случае не касается ее поездки на «Евровидение», -- сказала Герман.

Между тем «Газета-по киевски» со ссылкой на интернет-ресурс «Дуся. Телекритика» утверждает, что менеджеры Джамалы начали переговоры с Москвой о том, чтобы певица попробовала свои силы в российском национальном отборочном туре «Евровидения-2011». Это косвенно подтверждает интервью самой певицы, которая говорила, что после провала в украинском отборе ей позвонил Филипп Киркоров. Чтобы утешить.

РЕКЛАМА

В России отбор произойдет только в марте, поэтому у Джамалы есть шанс попасть на «Евровидение» от России. Подобный опыт был два года назад у Насти Приходько, песню которой «Мамо» в украинском отборе дисквалифицировали за несоответствие хронометража. В белокаменной хорошо известную в России победительницу «Фабрики звезд — 6» приняли с распростертыми объятиями. Настя Приходько стала первой в российском отборе (скандально опередив певицу Валерию), и выступила на конкурсе от РФ, заняв 10-е место.

Но если эту тактику решила использовать Джамала, то вряд ли у нее все также лихо получится – в России ее никто не знает, отмечает издание.

РЕКЛАМА


 

553

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров